,

Zumo de peras adelgazante

jugo de peras para adelgazar

 

Es generalmente conocido, que las peras tienen múltiples propiedades beneficiosas para la salud y para bajar de peso, por sus diversos nutrientes y alto contenido en fibra.

De hecho, las peras son vitales para limpiar el organismo.

adelgazar
peras
Pije dhe smoothies
Jugo de peras
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
  • INGREDIENTES PARA TRES PERSONAS
  • Medio kilo de peras
  • Un limón
  • Un pomelo
Udhëzimet
  1. Se procede a un buen lavado de toda la fruta.
  2. Se pela el limón y el pomelo.
  3. Më poshtë, se introducen todos los ingredientes a la licuadora y ya lo tenemos: UN DELICIOSO JUGO PARA ADELGAZAR que nos ayudará abajar de peso, a conservar nuestra flora intestinal y a desintoxicar nuestro organismo.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

 


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.