Torta de cebolla y queso para celiacos

torta de cebollas y queso
Torta de cebolla y queso
Njerëzit 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota, mesatare: 5,00 e 5)
E ngarkimit...
Print
Përbërësit
 • 1/4 taza de almidón de maíz (30 g.)
 • 1 taza de harina leudante (120 g.)
 • 2 tazas de cebollas cortadas chiquititas en velocidad 3 ½
 • 1 taza de queso rallado (en velocidades 5-7-9)
 • 3 vezë
 • 1 gotën e qumështit
 • 1/4 taza de aceite
 • 1 taza de queso mantecoso cortado en daditos
 • Kripë dhe piper
Udhëzimet
 1. Poner en el vaso del Thermomix el almidón de maíz con la harina tamizada.
 2. Agregar las cebollas y el queso rallado e incorporar los huevos de uno en uno mezclando bien en velocidad 2 ½.
 3. Añadir la leche, el aceite, el queso y condimentar con sal y pimienta y seguir programando velocidad 2 ½.
 4. Colocar la preparación en un molde desmontable enmantecado y enharinado de 22 cm de diámetro.
 5. Cocinar en horno regular hasta que esté cocida, más o menos media hora.
Shënime
 • Servir caliente ó fría.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, rënia e flokëve, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.