,

Tortë banane me mango akullore dhe marucuya

Tortë banane me mango akullore dhe marucuya
Tortë banane me mango akullore dhe marucuya
Njerëzit 8
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Vlerat për të zbuluar të shënuar)
E ngarkimit...
Print
Përbërësit
 • 170 gr. de manteca
 • 100 gr. de azúcar morena
 • 220 gr. sheqer
 • 2 vezë
 • 230 gr. miell
 • 1/2 cucharadita de canela
 • 1 lugë çaji pluhur pjekje
 • 1/4 cucharadita de bicarbonato de sodio
 • 125 gr. de yogur natural
 • 1 cucharada de esencia de vainilla
 • 2 bananas
 • 50 cc. de leche de coco
Udhëzimet
 1. Derretir la mitad de la manteca con el azúcar moreno en una sartén. Cubrir la base y paredes de moldes para budincitos con la mezcla.
 2. Në anën tjetër, batir la mitad de la manteca restante con el azúcar hasta obtener una crema. Incorporar los huevos de a uno, batiendo bien. Tamizar la harina con la canela, el polvo para hornear y el bicarbonato de sodio. Incorporar los ingredientes secos y a continuación el yogur natural y la esencia de vainilla.
 3. Disponer las bananas cortadas en rodajas superpuestas en la base de los moldes, dejando que suban levemente por las paredes de los moldecitos y llevar a horno medio por unos 35 minuta. Retirar del horno.
 4. Të lënë të ftohtë 5 minutos antes de desmoldar. Servir tibio con leche de coco y helado.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, rënia e flokëve, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.