tomates venecianos

tomates venecianos
guarnicion
cocina italiana
Vegjetarian
tomates venecianos
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 1/2 cucharadita de cúrcuma
 • 1/4 filxhan ujë
 • 2 cucharadas de aceite de maíz
 • 2 tomates grandes en rebanadas
 • 1 cebolla cortada en aros
 • 1 lugë çaji kripë
 • 1 diente de ajo picado
 • Kripë dhe piper, për shije
Udhëzimet
 1. Freír con el aceite, en una cacerola la sal y las especies durante 1 minutë.
 2. Añadir la cebolla cortada en aros y el ajo picado, cocinar 3 minutos más.
 3. Agregar el tomate y cocinar durante 5 minutos más. Agregar el agua, cubrir y cocinar a fuego lento durante 7 minuta.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.