Viçi Damask

Viçi Damask
almuerzo
cocina israeli
Mish
Viçi Damask
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 1 kg. de bifes de ternera
 • 100 gr. de manteca
 • 1 vaso de vino (dulce) Marsala
 • 1 taza de almendras
 • 4 qepët
 • 500 gr. de damascos
 • 1 fletë gji
 • 1 taza de caldo de carne
 • Kripë dhe piper, për shije
Udhëzimet
 1. Colocar la manteca en una cacerola y dorar la carne (bifes) y la cebolla picada. Agregar el vino, el laurel, kripë dhe piper, cocinar a fuego moderado 30 minuta.
 2. Añadir los damascos, que se habrán dejado en agua la noche anterior, escurrirlos y sacar previamente el carozo. Agregar las almendras y dejar cocinar 20 minuta, rociando con el caldo.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.