Tacos hamit me i pjekur me perime

Tacos hamit me i pjekur me perime
almuerzo con guarnicion
cocina mexicana
Snacks dhe tapas
Tacos hamit me i pjekur me perime
Njerëzit 4
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha totale
40 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha totale
40 min
Përbërësit
 • 800 gr. de cadera de cerdo
 • 1 berenjena
 • 4 cebolletas
 • 1 e kuqe piper
 • 2 pimientos verdes
 • 8 karafil të hudhër
 • aceite virgen extra
 • kripë
 • piper
 • majdanoz
Udhëzimet
 1. Limpia las verduras, coloca sobre una placa de horno. Sazónalas y riégalas con un chorro de aceite. Introduce en el horno (previamente calentado) y ásalas durante 30 minutos a 180º C.
 2. Cuando estén hechas, pélalas verduras y córtalas en tiras.
 3. Aliña con aceite y sal.
 4. Corta la carne de cerdo en tacos y salpimiéntalos.
 5. Pon los ajos a freír en una sartén con aceite. Añade la carne y fríela.
 6. Sirve las verduras en una fuente y los tacos de carne en otra. Decora con una rama de perejil.
Shënime
 • La cadera es la parte carnosa más delicada del jamón, con una calidad que no tiene nada que envidiar al filete o solomillo. Carne indicada para sacar filetes y escalopes y muy apropiada para asar al horno.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.