Deti supë

deti supë
cena
cocina mediterranea
Supave
deti supë
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
E ngarkimit...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 1 tarro de choritos al agua
 • 1 tarro de almejas al agua
 • 100 grs de camarones
 • si se desea unas pinzas de jaiba.
 • 1 cebolla grande
 • medio pimentón rojo y medio pimentón verde
 • una taza de vino blanco
 • rigon
 • kripë dhe piper
 • cilantro para espolvorear (picado fino)
Udhëzimet
 1. Picar la cebolla en cubitos y freír junto con el ají de color, luego agregar el pimentón picado en tiras y sofreír por unos dos minutos; luego se incorporan los mariscos y el vino blanco. Aliñar con el orégano, kripë dhe piper.
 2. Posteriormente se agrega tres o cuatro tazas de agua hirviendo (dependiendo del gusto de cada uno) y se deja hervir por unos tres minutos. Retirar del fuego y servir espolvoreado con cilantro picado fino.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.