Supë mollë me vaj ulliri dhe bora e djathë

almuerzo
cocina griega
Supave
Supë mollë me vaj ulliri dhe bora e djathë
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 2 manzanas rojas
 • 2 manzanas verdes
 • 1 limoni
 • 3 semillas de cardamomo
 • 15 gr. djathë dhie
 • 1/2 manzana roja
 • 1/2 gjelbër apple
 • 150 gr. de helado de café suave y vainilla (mezclados)
 • 1 cucharada de aceite de oliva
Udhëzimet
 1. Triturar las manzanas enteras peladas con el jugo de limón, colar, sazonar con cardamomo, reservar en frío. Congelar el queso y reservar.
 2. Servir la sopa fría de manzanas con trocitos de manzana sin pelar y disponer encima el helado mezclado y el queso congelado rallado.
 3. Decorar con finas láminas de manzana horneada y aderezar con aceite de oliva.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.