Supë Ankake (Japoni)

Supë Ankake (Japoni)
bajas calorias
cena
cocina japonesa
Supave
Supë Ankake (Japoni)
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
E ngarkimit...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 1 1/2 litro de caldo de pescado
 • 100 gr. de vieiras limpias
 • 50 gr. de berberechos limpios
 • 100 gr. de camarones limpios
 • 100 gr. de trozos de Mero
 • Kripë dhe piper, për shije
 • 1 pizca de ajinomoto
 • 1 pizca de mirin (sake dulce)
 • 50 gr. de almidón de maíz
 • 20 gr. de algas wakarne
 • 150 gr. de cubos de tofu
 • 1 cucharada de cebollín picado
 • 1 cucharada de aceite de sésamo
Udhëzimet
 1. Calentar el caldo con los mariscos y trozos de pescado blanco. Condimentar con sal y pimienta, ajinomoto y mirin. Kur është fjala për një çiban, añadir la fécula de maíz disuelta en un pocillo de agua fría, revolver con cuchara de madera y cocinar en un hervor suave, hasta que la sopa espese.
 2. Remojar las algas wakarne en agua, 1/2 hora y agregarlas. Añadir el tofu y el cebollín picado. Perfumar con el aceite de sésamo, distribuir en bols y servir.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.