Salsa de Peceto

salsa de peceto
Salsa de Peceto
Esta salsa es ideal para acompañar con fideos caseros, o bien con cualquier tipo de pastas. La receta a continuación está estimada para 4 njerëzit.
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota, mesatare: 5,00 e 5)
E ngarkimit...
Print
koha prep
10 min
koha cocion
25 min
koha totale
35 min
koha prep
10 min
koha cocion
25 min
koha totale
35 min
Përbërësit
 • 1 qepë të mesme
 • 2 cucharadas soperas de aceite
 • 1/2 kilo de peceto en fetas
 • 1 lata de puré de tomates
 • Rigon
 • Kripë
 • Pimienta blanca
 • 1 lugë çaji kripë
 • 1/2 taza de agua tibia
 • 1/2 copita de vino blanco (opsionale)
Udhëzimet
 1. Picar bien chiquita la cebolla y, en una cacerolita agregar el aceite y encender la hornalla a mínimo; luego introducir la cebolla picada.
 2. Una vez rehogada la cebolla, añadir el peceto y tapar la cacerola hasta que cambie de color la carne. Recién, incorporar el puré de tomates y las especias a gusto. Por último, verter medio vaso de agua tibia y la media cucharada de azúcar (para evitar que la salsa quede ácida) dhe, el vino.
 3. Dejar cocinar en fuego mínimo con la tapa de la cacerola semi-tapada durante unos 25 minuta.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.