Pizza con Huevos

Pizza-con-huevos-benedic-500x300
Pizza con huevos
Pjesë 8
En muchas oportunidades te hemos mostrado recetas de pizza, y es que la variedad es tan amplia que es imposible traérselas todas. Pero la de ésta vez me ha asombrado. Se trata de una pizza con huevos. Puede que suene un poco raro, pero créanme que vale la pena.
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Vlerat për të zbuluar të shënuar)
E ngarkimit...
Print
koha prep
15 min
koha cocion
25 min
koha totale
40 min
koha prep
15 min
koha cocion
25 min
koha totale
40 min
Përbërësit
  • 1 chorrito de aceite de oliva
  • 3 lonchas de chorizo
  • 4 vezë
  • 300 gr de queso mozzarella
  • 1 cucharita 8de las de café) de orégano
  • 1 base de pizza de las que ya se venden preparadas
  • kripë dhe piper
  • 250 gr de tomates
Udhëzimet
  1. Pela y corte los tomates en rodajas y el queso en lonchas. Unta con un poquito de aceite la base de pizza y sobre ella pon, primero una capa de queso, sobre esto una capa de tomates y luego las rodajas de chorizo. Espolvorea con orégano y salpimienta ligeramente.
  2. Rocía con un chorrito de aceite y mételo 25 minutos a horno caliente. Sacala del horno y casca sobre ella 4 huevos y vuelve a meterla en el horno hasta que los huevos se cuajen. Sala un poco los huevos y sírvela enseguida.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, rënia e flokëve, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.