Mish buke dhe perime

pan de carne y verduras
Mish
Mish buke dhe perime
Pjesë 6
Quizás muchas veces nos aburrimos de cocinar siempre lo mismo con la carne picada (hamburguesas, patinesas, albondigas o milanesas). Kjo është arsyeja pse, en el día de hoy les presento una excelente alternativa: Pan de Carne y Verduras. Les aseguro que quedarán bien con la familia. ¡Háganlo!
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
  • 1/2 kg de carne picada
  • 1 zanahoria y 1 cebolla ralladas
  • 1/4 gotën e qumështit
  • 2 cebollas medianas cortadas en juliana
  • Majdanoz, ajo y pimienta a gusto
Udhëzimet
  1. Para empezar, debemos mezclar la carne con la cebolla y la zanahoria rallada.
  2. Pastaj, condimentamos con perejil, ajo y pimienta a gusto; mezclamos con la leche y unimos bien.
  3. Më poshtë, ponemos la mezcla anterior en una budinera aceitada y le agregamos pan rallado en forma de lluvia para evitar que se nos pegue; cubrimos con la cebolla cortada en juliana.
  4. Më në fund, llevamos al horno unos 25 minutos aproximadamente.
Shënime
  • Nos rendira 6 porciones. ¡No dejen de hacerla!
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.