Butterfish marinated

Butterfish marinated
cena
horno
cocina mediterranea
Peshku
Butterfish marinated
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 1 palometa de 1 dhe 1/2 Kg.
 • 1 lata de filetes de anchoas del Cantábrico
 • 1 cucharada de alcaparras
 • 100 g de pimientos de Guernica
 • vaj ulliri
Marinade
 • 1 cucharada de mostaza
 • 1/2 cucharada de pimentón
 • 2 dl de aceite de oliva
 • 1 cucharada de orégano
 • 1 cucharada de perejil picado
 • kripë dhe piper.
Udhëzimet
 1. Cortar la palometa en rodajas, retirar la piel y la espina. Partir cada rodaja en cuatro trozos. Batir la mostaza con el pimentón y el aceite. Agregar orégano, perejil picado, kripë dhe piper.
 2. Cubrir la palometa con este adobo y dejar marinar en un bol de cristal 2 horas en la nevera.
 3. Escurrir y untar una plancha con un poco de aceite del adobo. Asar el pescado 2 minutos por cada lado. Escurrirlo y pasarlo a una fuente.
 4. Picar las anchoas y mezclar con las alcaparras. Cubrir la palometa con esta mezcla y servir.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.