Lasagna krem

lasaña a la crema
Lasagna krem
Njerëzit 2
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota, mesatare: 5,00 e 5)
E ngarkimit...
Print
koha prep
10 min
koha cocion
15 min
koha prep
10 min
koha cocion
15 min
Përbërësit
 • Una pechuga grande de pollo cocida
 • 100 grs. de jamón cocido
 • 100 grs. de jamón crudo
 • 250 grs. de champiñones fileteados
 • 300 grs. de láminas de masa para lasaña
 • 350 c.c. de crema (nata líquida)
 • kripë dhe piper
 • 100 grs. de queso parmesano rallado.
Udhëzimet
 1. Tener listo por separado una pechuga de pollo cocida, 100 grs. de jamón cocido y 100 grs. de jamón crudo, todo cortado en tiritas, dhe 250 grs. de champiñones en rodajitas.
 2. Hervir 300 grs. de lasañas secas o frescas, y escurrirlas.
 3. Remojar el fondo de una fuente para horno con crema, y distribuir por encima una capa de lasañas; cubrirlas repartiendo bien todos los ingredientes del relleno, alternando ambos jamones, y a partir de allí repetir el procedimiento hasta finalizar con una capa de masa.
 4. Cubrir con la cantidad suficiente de crema salpimentada, espolvorear con queso parmesano rallado y gratinar en el horno hasta dorar.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.