Jitomates a la menta

jitomates
Vegjetarian
Jitomates a la Menta
Njerëzit 2
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota)
Cargando...
Print
koha prep
10 min
tiempo coccion
10 min
koha totale
20 min
koha prep
10 min
tiempo coccion
10 min
koha totale
20 min
Përbërësit
  • 2 tbsp. vinagre de sidra
  • 1 cda azúcar
  • kripë dhe piper
  • 2 cdtas. hoja de menta, fresca, finamente picada
  • 2 lbs o 1kg jitomate Roma
Udhëzimet
  1. Ponga el vinagre, la azúcar, la sal y la pimienta en una cacerola pequeña, deje que hirva a temperatura media-alta. Incorpore revoviendo,la menta. Quite del fuego y deje que se enfríe.
  2. Corte los jitomates en rodajas y póngalos en un tazón mediano. Póngale la mezcla de vinagre a los jitomates. Cúbralos con plástico y refrigérelos por 1 kohë, antes de servir.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.