, ,

Pelte, nutella dhe krem djathi

pelte, nutella dhe krem djathi
Pelte, nutella dhe krem djathi
Njerëzit 4
Una receta increible creada a través de la combinación exquisita entre nutella y queso crema.
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (11 vota, mesatare: 4,55 e 5)
E ngarkimit...
Print
koha prep
10 min
koha cocion
10 min
koha totale
20 min
koha prep
10 min
koha cocion
10 min
koha totale
20 min
GELATINA DE QUESO
 • 1 taza de agua
 • 2 cucharadas de grenetina
 • 1 kallaj e qumështit të kondensuar La Lechera®
 • 1 queso crema philadelphia®
 • 2 limon (el jugo)
GELATINA DE NUTELLA®
 • 2 gota qumësht
 • 1 taza de Nutella®
 • 1/4 filxhan sheqer
 • 1 taza de agua
 • 2 cucharadas de grenetina
Para elaborar la gelatina de queso
 1. Hidratar la grenetina en el agua, dejar que repose hasta que se hinche, calentarla en el microondas o a bañomaría, revolver bien hasta que se disuelva.
 2. Licuar el queso crema con el jugo de limón y la leche condensada, añadir a la licuadora la grenetina y mezclar hasta que se incorporen los ingredientes. Vaciar en un molde y refrigerar hasta que semicuaje.
Para elaborar la gelatina de Nutella®
 1. Repetir el procedimiento con la grenetina.
 2. Licuar la leche con la Nutella® y el azúcar hasta que se disuelva por completo; después añadir la grenetina y mezclar unos segundos para incorporar todos los ingredientes.
 3. Verter suavemente sobre la gelatina de queso, refrigerar hasta que cuaje por completo. Desmoldar y servir.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, rënia e flokëve, diabeti


22 komente
 1. Marie Denise Dice:

  Denise
  Recipe says:- 1 tin of La Lechere sweetened condensed
  milk. How much in ml or cup.
  Can I use Nestle condensed milk instead?

  Responder
 2. Marie Denise Dice:

  Denise
  Recipe says:- 1 tin of La Lechere sweetened condensed
  milk. How much in ml or cup.
  Can I use Nestle condensed milk instead?

  Responder

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.