Ensalada de pasta original

ensalada de pasta original
Ensalada de pasta original
Njerëzit 4
Una ensalada de pasta, rápida de hacer y muy original… eso si se toma bien fresquita.
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota, mesatare: 5,00 e 5)
E ngarkimit...
Print
koha prep
10 min
koha prep
10 min
Përbërësit
 • 2 tazones de pasta helices color
 • Tomatitos cherry
 • 4 Huevos duros
 • 50 grs. de queso emmental o gruyere en tiritas (También va bien cualquier tipo de queso fresco)
 • 1 aguacate
 • un bote de maiz
 • Albahaca, Vaj, Uthulla, Kripë, Pimienta
 • Palitos de cangrejo
 • Atún
 • Aceitunas sin hueso.
Udhëzimet
 1. Poner en una fuente la pasta ya cocinada. Mezclar el queso, los palitos de cangrejo, el maiz y el atún entre la pasta. También el queso por encima en tiras finas. Ponga alrededor de la fuente los tomates y los huevos duros cortados por la mitad, también puedes decorar con trocitos de aguacate.
 2. Decore con lagunas aceitunas en el centro y, finalmente añada el aliño con cuatro cucharadas de aceite, una de vinagre, kripë dhe piper. Si tiene albahaca fresca, haga un picadillo y agréguelo a la salsa.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.