Sallatë e karkaleca, dhe lule livando me xhelatinë malbec

sallatë-e-i pjekur në skarë karkaleca

Përbërësit:

* Rúcula 1 atado, * Camarones 250 gr, * Flores de lavanda y Brotes de rabanitos c/n, * Sal fina c/n, * Aceite de oliva infusionado en cinco pimientas 50 cc. * Gelatina: Gelatina sin sabor 1 cdta. de té, Salsa malbec especiada 50 cc y Aderezo de frambuesa (vinagre de baja acidez) 15 cc

Përgatitja:
En una ollita colocar la salsa malbec especiada y llevar a fuego lento, mientras en un bowl incorporar la gelatina y agregarle el aderezo de frambuesa, revolver hasta que se disuelva. Una vez disuelto agregar la salsa malbec especiada caliente y continuar revolviendo hasta que se vea homogéneo, volcar sobre una bandeja plana y llevar al freezer.
Lavar la rúcula y los brotes de soja. Reservar. Limpiar los camarones y reservar en la heladera. Calentar el wok, agregarle una cucharadita de aceite de oliva infusionado en cinco pimientas e incorporar los camarones, moviéndolos hasta que se tornen rosa, esto demora un par de minutos, reservar.
En un bowl incorporar la rúcula previamente lavada, los camarones, los brotes, las flores de lavanda, condimentar con sal y aceite de oliva y por último, incorporar pequeñas porciones de gelatina. Shërbyer menjëherë.Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

Enteraté de las ultimas recetas de la pagina en nuestro grupo de telegram


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.