e ëmbël portokalli

e ëmbël portokalli
receta saludable
sobremesa
cocina tradicional
Ruan dhe reçel
e ëmbël portokalli
Pjesë 4
Cocina naturista
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
  • 4 naranjas peladas
  • 1 cáscara de naranja rallada
  • 1/4 litro de agua
  • 250 gr. mjaltë
  • 1 cucharada de fécula de maíz
Udhëzimet
  1. Licuar las naranjas con las cáscaras. Colocar la preparación en una ollita, agregar el agua y cocinar durante 30 minuta për ngrohje të ulët. Agregar la miel y la fécula de maíz disuelta en un poco de agua fría, cocinar 5 minutos más.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.