Discos de harina de maíz, provolone y vegetales

Discos de harina de maíz, provolone y vegetales
Discos de harina de maíz, provolone y vegetales
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Vlerat për të zbuluar të shënuar)
E ngarkimit...
Print
Përbërësit
 • 2 tazas de harina de maíz instantánea
 • 6 gota qumësht
 • Hierbas frescas
 • 400 gr. de queso provolone
 • 2 cucharadas de semillas de sésamo tostadas
 • 1/2 filxhan vaj ulliri
 • 1 cucharada de ají molido
 • Orégano fresco
 • Tomillo fresco
 • 1 karafil të hudhër
 • 1/4 taza de vinagre
 • 3 tomates redondos
 • 3 paltas maduras
 • Albahaca fresca
 • Kripë dhe piper
 • Harina extra
Udhëzimet
 1. Colocar la leche en una olla y llevar a fuego bajo, con el primer hervor incorporar la harina de maíz, cocinar 10 segundos, añadir hierbas frescas, salpimentar y volcar en una fuente aceitada. Dejar enfriar en la heladera.
 2. En un bol añadir hierbas frescas picadas, ají molido y semillas de sésamo tostadas. Agregar vinagre y aceite de oliva, salpimentar. Retirar la preparación de la heladera y cortar discos, grillar de ambos lados.
 3. Cortar porciones de queso del mismo tamaño que los discos de harina de maíz (polenta) y pintar con la salsa. Armar el palto con una rodaja de polenta, djathë, tomate y palta, rociar con la salsa.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, rënia e flokëve, diabeti


0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Lini një koment

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.