Courguettes de zapallitos largos, të papërpunuara

receta saludable
cocina caribeña guarnicion
Vegjetarian
Courguettes de zapallitos largos, të papërpunuara
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 750 gr. de zapallitos largos chicos
 • 4 cebollas de verdeo
 • Cebollín picado, për shije
 • 6 lugë vaj ulliri
 • 1 cucharada de vinagre blanco
 • 1 diente de ajo picado
 • Sal y pimienta recién molida, për shije
 • 2 lugë capers
Udhëzimet
 1. Corte los zapallitos largos, chicos en rodajas muy finas, agregue la cebolla de verdeo en rodajitas muy finas, el Cebollín picado.
 2. Coloque en una ensaladera, revuelva y añada el aceite, vinagre, el ajo picado, kripë dhe piper. Agregue las alcaparras.
 3. Condimente 1 hora antes de servir y revuelva varias veces, para que se integren los sabores.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.