,

Si për të përgatitur pica vegjetarian

Pica Vegjetarian

En esta ocasión les voy a enseñar a hacer una rica pizza vegetariana. En tan sólo 25 minutos vamos a tenerla lista y no es necesario saber mucho de cocina para hacerla, ya que estamos frente a una receta un tanto e lehtë y no tan complicada. Empezamos? :)

vegetariana
sanduiçe dhe pizzas
Pica Vegjetarian
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
E ngarkimit...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
 • 1 Base de pizza
 • 1 Gjelbër piper
 • 1 Pimiento rojo
 • 1 Qepë
 • 50 Gramos aceitunas negras
 • 100 gramos de champiñones
 • Queso mozzarella
 • Tomate frito
 • Rigon
Udhëzimet
 1. Para comenzar lo primero que debemos hacer es limpiar con abundante agua las verduras. Una vez estén limpias le cortamos el rabito a los champiñones y los cortamos a láminas. La cebolla y los pimientos los cortamos en tiras, y las aceitunas en rodajas.
 2. Luego cubrimos la base de pizza con una capa fina de tomate frito repartida de forma homogénea. Ponemos una capa de queso mozzarella y repartimos los ingredientes encima, espolvoreando con un toque de orégano.
 3. Para concretar. horneamos la pizza a 180º entre 10 dhe 13 minuta. “A gusto propio, algunos prefieren la pizza más esponjosa y otros más bien crocantes”
Shënime
 • 2 njerëzit
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

 


Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.