canapes de mar

canapes de mar
entrada
cocina mediterranea
Snacks dhe tapas
canapes de mar
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
0 min
Përbërësit
  • 12 rodajas de pan lácteo
  • 1 lata de atún en aceite
  • 1 cucharadita de jugo de cebolla
  • 2 cucharadas de crema de leche
  • Kripë dhe piper, për shije
  • 2 huevos duros
  • 1 lata chica de morrones al natural
  • Camarones cantidad necesaria
Udhëzimet
  1. Quítele la corteza al pan y córtelos en dos rectángulos, tuéstelos de un solo lado. Mezcle el atún con la crema de leche batida espesa, condimente. Pique las yemas y las claras del huevo duro por separado. Unte cada rodaja de pan con el atún, a un lado coloque la clara picada y del otro lado la yema picada, y por encima una titita de morrón y un camarón cocido. Otra forma puede agregarle a la base del pan, hojitas de recula, aceitunas rellenas en rodajitas, queso crema con ciboulette.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.