Arroz lorraine

arroz lorraine
cena
receta saludable
cocina francesa
Oriz
Arroz lorraine
Njerëzit 4
Pjesë 4
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (Votar)
Cargando...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
10 min
koha totale
25 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
10 min
koha totale
25 min
Përbërësit
 • 3 tazas de coca cola.
 • 2 gota e ujit.
 • 1 taza de arroz de grano largo.
 • 1 karafil të hudhër.
 • 1 qepë.
 • 1/2 pimiento verde
 • uvas pasas al gusto.
 • 2 tbsp. de aceite.
 • 1 tomate.
 • 1 cubito de caldo.
 • 6 onzas de aceituna negra sin semillas.
 • kripë dhe piper për shije.
 • agua suficiente.
Udhëzimet
 1. Dore el arroz en una olla con aceite junto con la cebolla y el ajo. hierva el agua con la coca-cola y agregue el caldo y el arroz. bata en la licuadora las aceitunas, el pimiento y el tomate, agréguelos a la olla junto con las pasas, kripë dhe piper. cocine por 20 mimutos aproximadamente.
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.