Kokosit oriz dhe pëllumb Bizele

arroz con coco gandules
almuerzo
cocina española
Oriz
Arroz con coco gandules
Pjesë 4
Ahora venimos con un arroz con coco para la comida del día, este arroz es muy bueno y fácil de preparar, no necesitas hacer muchas cosas para su preparación espero lo disfrute.
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas (1 vota)
E ngarkimit...
Print
koha prep
15 min
tiempo coccion
20 min
koha totale
35 min
koha prep
15 min
tiempo coccion
20 min
koha totale
35 min
Përbërësit
  • 1 lata de Gandules
  • 1 taza de Arroz
  • 1/2 taza de Leche de Coco
  • 1/2 cucharadita de especias mezcladas picantes
  • Nuez Moscada - pocos granos
Udhëzimet
  1. Cocine en arroz de acuerdo con las instrucciones del paquete reemplazando parte del agua por la leche de coco.
  2. Caliente los gandules.
  3. Combine los gandules con el arroz y sirva caliente.
Shënime
  • Y listo así de fácil podrás disfrutar este maravilloso arroz
Gatimin e recetave lehtë https://recetasdecocinafaciles.net/

Kërko
Saktë ndeshjet e vetëm
Kërkim në titull
Kërkim në përmbajtje
Kërkim në komente
Kërkim në ekstrakt
Filtri me Porosi Pas Lloji

Sugjerimet xhelatina, pini, tortë, tuna, celiacs, cupcakes, thermomix, tortë, në masë të, oriz, dietë, marihuanë, djathë, tortë, lulelakër, supë, sallatë, mish pule, karkaleca, qofte, souffle, budin, tortë, pound cake, krem, salcë, burger, diabeti

0 komente

Lini një koment

A ju doni që të bashkohet bisedës?
Ndjehen të lirë për të kontribuar

Deja una respuesta

Ky web site përdor Akismet për të reduktuar spam. Mëso se si për procesin e të dhënave nga komentet tuaja.